Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеются ли у меня преимущественные права на должность главного специалиста?

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. В отпуск уходила с должности начальника отдела развития персонала на химическом предприятии. 1 сентября должна была выйти на работу, согласно моего заявления, хотя ребенку исполняется 3 года только в апреле 2010. За день до выхода сообщили, что при изменении штатной структуры предприятия должность начальника отдела сокращена. На просьбу показать приказ и измененную структуру ответили, что приказ на подписи у руководителя и будет подписан задним числом (от 20.08.2009). Также мне сообщают, что работник, исполняющий мои обязанности, будет назначен на должность главного специалиста. При этом функциональные обязанности не меняются, поменялось только название должности. Мне же предложили продлить отпуск или оформить простой по вине работодателя. Имеются ли у меня преимущественные права на должность главного специалиста? И что мне делать? Т.к.у меня высшее техническое образование (химик-технолог) по профилю предприятия и в этом году получаю высшее экономическое образование. А у сотрудника, который исполняет мои обязанности только лингвистическое и педагогическое. Как мне быть и на что рассчитывать? Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.

Ирина, г. Невинномысск
Ирина Россия, г. Невинномысск
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 12:46
vip  номер вопроса №847741
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Много работодателей забывают, что сокращаются не должности, а работники. "Сократить должность" можно лишь в том случае, если если она является вакантной, и на нее никто не претендует. В Вашем случае нарушен порядок сокращения, установленный Трудовым кодексом РФ: уведомление за два месяца, преимущественное право, и, самое главное - не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (последний абзац ст. 81 ТК РФ). Не поймут самостоятельно, суд подскажет. У Вас месяц с момента получения копии приказа об увольнении по сокращению.

    Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    03.09.2009 12:55
  • Ирина,

    1) м.б. воспользоваться Вашим правом и не выходить на работу до апреля 2010 года? - ведь пока Вы в отпуске по уходу за Вами сохраняется место работы

    2) по правилам ст. 179 ТК преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. И только при РАВНОЙ производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    3) если Вы все же решили выйти, то надо собирать все копии документов (приказ об изменении штата, уведомление о сокращении, список вакантных должностей и т.д.), т.к. (видимо) дело будет иметь судебную перспективу

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 18:56

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, ему 2 года, мне продолжают начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, я работаю в бюджетной
читать ответы (1)
До какого возраста ребенка, можно находиться в отпуске по уходу за ребегком? До 3-х лет или до 4-х лет? Спамибо.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. Разведена. Алименты взыскивать не буду. Прожиточный минимум не выходит
читать ответы (1)
Обязательно ли мне выходить на работу если я, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 х лет до мая 2015 г
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, по его окончании планирую выйти на работу, но работодатель категорически против, так как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение