Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вениамин, г. Санкт-Петербург
Вениамин
03.09.2009 в 13:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Мне принадлежит автомобиль ОПЕЛЬАСТРА 16V. В паспорте транспортного средства указана мощность 100 л.с. (74 кв), однако в налоговом уведомлении о необходимости уплаты транспортного налога за 2008 год указана мощность 101 лошадиная сила, в результате чего сумма налога завышена практически в 2 раза. Хотя в соответствии с п. 1 статьи 359 главы 28 НК РФ «Налоговая база определяется: в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах». Согласно имеющимся у меня официальным документам на транспортное средство (паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС) налоговая база (мощность двигателя) автомобиля OPEL ASTRA составляет 100 л.с..

После неоднократных устных и письменных обращений в ИФНС по месту жительства, я получал отказ занести в сведения о моем транспортном средстве мощность двигателя в соответствии с паспортом транспортного средства и пересчитать величину транспортного налога и выдать мне новое налоговое уведомление.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

номер вопроса №847749
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петросов Роман Каренович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 45 | ответов: 827

    Уважаемый Вениамин Вы можете сейчас обжаловать уведомление об уплате налога в суде в связи с неправильным начислением и вдобавок взыскать с налоговой судебные расходы ( затраты на адвоката) .Если Вам нужна практическая помощь Вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл почте . Мои контактные данные на анкете сайта

    С Уважением адвокат Петросов Р.К.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение