Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чоп наши объекты

Я - сотрудник ЧОПа, мой объект - стройка.

Ситуация такая: Застройщик заключил с нашим ЧОПом договор охраны. Согласно этого договора объект должен быть огражден. До последнего времени так оно и было. Недавно застройщик преждевременно снёс забор.

После этого на территорию завезли задвижку но не закрыли её под-замок, а оставили на виду, в зоне досягаемости. Предложение убрать её застройщик проигнорировал. Как и следовало ожидать, задвижка пропала. В милицию ни собственник, ни ЧОП обращаться не стали. Руководство ЧОПа приняла решение взыскать стоимость ущерба (?) с меня и моего сменщика солидарно. Это 20 тыс. руб.Следующую зарплату с меня удержали полностью. Своё решение руководство ЧОПа основывает на заключенном между нами договоре материальной ответственности, в котором сказано, что в случаях ущерба (по вине охранников) материальную ответственность несут охранники объекта солидарно.

Я с таким положением не согласен, т.к. не имел права "торчать" только около задвижки 24 часа.

Прошу разъяснить мне кто - здесь прав?

Ильдар, г. Уфа
Ильдар Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 14:11
номер вопроса №847775
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Материальная ответственность работника исключается в случае неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

    Щурская Аделина Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Щурская Аделина Викторовна
    03.09.2009 21:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая. Заключил с застройщиком договор долевого участия. Дом построен. После обмеров БТИ произошло изменение площади квартиры
читать ответы (1)
Нужно ли удерживать алименты с сотрудника, который заключил с нашей организацией договор аренды транспортного средства.
читать ответы (1)
Если работодатель не заключает с сотрудниками трудовой договор, является ли это нарушением ТК или достаточно трудовых отношений между сотрудником и работодателем (со слов работодателя)
читать ответы (1)
Здравстуйте! Ситуация такая: снимали с мужем квартиру без договора (хозяин нарочито этого избегал, ссылаясь на то, что не хочет платить налог, все доказательства в электронной переписке)
читать ответы (1)
Есть ли законные основания для моего увольнения. Ситуация такая: я заключил контракт о прохождении военной службы с МО на время обучения в военной академии и в течении 5 лет после окончания учебы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение