Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 980
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Воронеж
Марина
03.09.2009 в 14:25
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 27

2. Если действие БД прекращается с момента прекращения брака - - 1 ответ адвоката консультации

В браке купили квартиру. Составили брачный договорв 2006 году, где сказано: на все имущество супругов устанавливается режим совместной собственности, а на имущество специально оговоренное в настоящем договоре установлен режим раздельной собственности и оно будет принадлежать тому супругу на кого оно оформлено. Далее говорится, что на мое имя оформляется квартира и она будет принадлежать мне. У меня вопросы:

1. Применяются ли сроки исковой давности для оспаривания БД. Прочитала ст.9 СК - и ничего не поняла.

2. Если действие БД прекращается с момента прекращения брака - то это означает, что после развода, вышеуказанная квартира, будет считаться совместным имуществом и подлежит разделу?

номер вопроса №847785
прочитан 9 раз
2. Если действие БД прекращается с момента прекращения брака - - 1 ответ адвоката консультации Теги: Срок исковой давности, Общий срок давности, Условия брачного договора, Имущество супругов, Совместная собственность, Совместное имущество,

1 ответ на вопрос по теме "Момент прекращения брака"

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    1. Да.

    общие сроки давности 3 года

    2. Нет

    наоборот - условия брачного договора начинают действовать. Согласно же нему квартира не в совместной а в вашей личной собственности

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы