Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требуется ли согласие супруга (и) на поручительство супруга (и)

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
03.09.2009 в 14:57

Требуется ли согласие супруга (и) на поручительство супруга (и) по банковскому кредиту третьему лицу и какие последствия для супруга (и) могут наступить при разводе, вступлении в права наследования и пр. Вопрос интересен в т. ч. при поручительстве с залогом.

номер вопроса №847813
прочитан 623 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    03.09.2009 15:25
    отзывов: 691 Личная консультация

    Павел, согласие требуется только на "семейном совете на кухне". По закону супруг - совершеннолетний, дееспсобный гражданин - имеет право сам принимать решение.

    Последствий не наступает, поскольку вторая половинка не является стороной кредитного договора.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли согласие супруга на оформление дарения доли в квартире другим супругом, если она была получена путём приватизации
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга/и на продажу, если дача была подарена одному из супругов во время брака.
читать ответы (1)
Требуется ли согласие супруги при заключении мной договора поручительства по договору займа моего ООО? И чем ей это может
читать ответы (1)
Требуется ли согласие супруга на продажу квартиры, если квартира получена во время брака супругой по договору равнозначной
читать ответы (1)
Требуется ли согласие супруга на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту прибывания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение