Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он рассчитывать на УДО?

Мой муж осужден в 2007 находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Говорят что Удо отменили по статьям 131, 132. Спасибо.

Алла, г. Нижний Новгород
Алла Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 15:11
номер вопроса №847824
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, по ст. 131 и 132 за преступления, совершенные в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, УДО возможно только после отбытия 3/4 назначенного срока. Если потерпевшие не были несовершеннолетними, то УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 22:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение