Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он рассчитывать на УДО?

Алла, г. Нижний Новгород
Алла Россия, г. Нижний Новгород
03.09.2009 в 15:11

Мой муж осужден в 2007 находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Говорят что Удо отменили по статьям 131, 132. Спасибо.

номер вопроса №847824
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 22:27
    отзывов: 601 Личная консультация

    Нет, по ст. 131 и 132 за преступления, совершенные в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, УДО возможно только после отбытия 3/4 назначенного срока. Если потерпевшие не были несовершеннолетними, то УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя девушка сидит в зеленокумске в женской. Исправительной колонии номер 7.По статье 161 ч 1. срок один год и четыре месяца
читать ответы (1)
Проблема состоит в следующем, моего молодого человека посадили на 2,6 года. По статье 161 ч 2 пункт г Полгода он уже
читать ответы (1)
Моего сына осудили на 9 лет строго режима по статья 158 часть 4; 161 ч 3; 162 ч 4; в ходе судебного разберательства он
читать ответы (1)
Муж отбывает наказание в колонии строгого режима срок 11 месяцев по статья 158 часть 2 п.в имел не погашенную судимость,
читать ответы (1)
Мой муж отсидел уже 1 год 4 месяца (дали 2 и 6 месяцев) по статьям 158 ч.2 и 166 ч.2,отбывает наказание в г. Златоуст,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение