|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5121
юристa
57393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Иваново
Дима
03.09.2009 в 15:40
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Срок действия доверенности - Дима, г. Иваново

Я продал машину по гениральной доверенности. Но новые владельцы машины не платили налоги за машину, которые приходили на мое имя. Сейчас накопилось 12 тысяч рублей. Разговаривать со мной они не хотят и платить тоже. Срок действия доверенности истек. Машиной они не пользуются и она стоит на стоянке, место где она стоит я знаю. Вопрос: как можно добиться выплаты денег с них, и можно ли мне собственноручно вывести машину со стоянки, так она оформлена на меня, будет ли это законно? И какие еще есть варианты забрать деньги с этих людей?

номер вопроса №847844
прочитан 20 раз
Теги: Содержание права собственности, Срок действия доверенности, Обязанные платить налоги,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 709 | ответов: 11 762

    Доверитель остаётся собственником автомобиля и, следовательно, обязан платить налоги.

    Заберите свой автомобиль со стоянки. И все дела! Основание:

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 14. Самозащита гражданских прав

    Допускается самозащита гражданских прав.

    Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

    Статья 209. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы