Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок действия доверенности

Дима, г. Иваново
Дима Россия, г. Иваново
03.09.2009 в 15:40

Я продал машину по гениральной доверенности. Но новые владельцы машины не платили налоги за машину, которые приходили на мое имя. Сейчас накопилось 12 тысяч рублей. Разговаривать со мной они не хотят и платить тоже. Срок действия доверенности истек. Машиной они не пользуются и она стоит на стоянке, место где она стоит я знаю. Вопрос: как можно добиться выплаты денег с них, и можно ли мне собственноручно вывести машину со стоянки, так она оформлена на меня, будет ли это законно? И какие еще есть варианты забрать деньги с этих людей?

номер вопроса №847844
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    03.09.2009 16:01
    отзывов: 2 935 Личная консультация

    Доверитель остаётся собственником автомобиля и, следовательно, обязан платить налоги.

    Заберите свой автомобиль со стоянки. И все дела! Основание:

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 14. Самозащита гражданских прав

    Допускается самозащита гражданских прав.

    Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

    Статья 209. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила машину по генеральной доверенности, но переоформить на себя не успела. Доверитель умер, что мне теперь делать,
читать ответы (1)
Я приобрела машину по генеральной доверенности, но оказалось, что собственник не дооформил на нее документы в ГИБДД (не
читать ответы (1)
В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина
читать ответы (1)
Продал машину по ген доверенности-но мне приходят штрафы.
читать ответы (1)
Я продала машину по генеральной доверенности 2003 году, в другую область, налоги приходят каждый год мне это понятно. С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение