Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход в декрет заявления

Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
03.09.2009 в 16:08

Пожалуйста, должна я написать заявление, если да то какое, если мне уходить в декрет 21 сентября! Заранее благодарна.

номер вопроса №847869
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 16:50
    отзывов: 558 Личная консультация

    сейчас Вы можете идти в отпуск по беременности (ст. 255 ТК), а после него - в отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК). Заявления писать надо и на тот и на другой отпуск

    Статья 255. Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году уходила в декрет через 1,5 года, не выходя на работу снова ушла в декрет. Через неделю выходить на работу,
читать ответы (1)
В феврале 2011 года я уходила в декрет вторым ребенком, 15 октября 2012 года вышла на работу и 15 августа 2013 года ушла
читать ответы (1)
Уходила в декрет в 2009 году с окладом в 23100. Поочередно не выходя с декрета родила еще двоих детей. Летом нужно выходить
читать ответы (1)
В связи с уходом в декрет не чем платить кредиты что делать помогите.
читать ответы (1)
Уходя в декрет, не брала положенный отпуск. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. Возможна ли выплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение