Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я предупрежу судью о больничном и заявлю ходатайство о переносе дела и рассмотрении в моем присутствии,

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2009 в 16:22

Является ли больничный лист, уважительной причиной неявки в суд. Если я предупрежу судью о больничном и заявлю ходатайство о переносе дела и рассмотрении в моем присутствии, ходатайство удовлетворят?

С уважением, Елена.

номер вопроса №847875
прочитан 264 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    03.09.2009 16:24
    отзывов: 1 051 Личная консультация

    Уважаемая Елена

    Вам необходимо написать ходатайство об отложении дела и приложить справку от врача, затем все это отдать в суд.

    с уважением Дмитрий Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    03.09.2009 16:29
    отзывов: 2 934 Личная консультация

    Да, это допустимо. Основание:

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    Статья 169. Отложение разбирательства дела

    1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 17:00
    отзывов: 19 Личная консультация

    Да, вполне

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посещение судмедэкспертизы. Является уважительной причиной неявки в суд?
читать ответы (1)
Дело о пересмотре увеличении алиментов. Какая уважительная причина неявки в суд будет у ответчика?
читать ответы (1)
Может ли быть уважительной причиной неявки в суд проживание в другом городе. Я истец, дело о взыскании задолженности. Есть
читать ответы (1)
Может ли быть уважительной причиной неявки в суд по уголовному делу свидетелем производственная необходимость на работе?
читать ответы (1)
Является уважительной причиной неявки в суд сведетеля приналичии двух малолетних детей? Нужен постоянный присмотр.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение