Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступать дальше? Какое встречное заявление писать?

Сергей, г. Калининград
Сергей Россия, г. Калининград
03.09.2009 в 16:29

Сосед написал заявление в прокуратуру и обвинил меня в том. что я ему сломал палец руки. Вызывают к дознавателю в милицию в качестве обвиняемого. Вэтот вечер нас с женой не было дома. Мы были вгостях у друзей. Дома была дочь 12 лет. Она вечером этого же дня позвонила жене перепуганая\.т.как пьяный сосед стучит в дверь и тебует её открыть.

Мы с женой её успокоили и сказали что мы скоро приедем. С соседм это происходило неоднократно по пьянке. Я был за рулём и мы с женой вскоре приехали. К нашему приезду всё успокоилось. Возле нашей двери была лужа засохшей крови. Через пару недель я увидал соседа с забинтованной рукой, а через месяц мне сообщили что на меня заявление в прокуратуре. Сейчас вызывают вей семьёй к дознавателю. Как поступать дальше? Какое встречное заявление писать?

номер вопроса №847886
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 17:05
    отзывов: 19 Личная консультация

    Напишите заявление о совершении преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление в полицию на своего мужа, о том что он украл вещи из дома! Он их мне вернул что я могу сделать чтоб
читать ответы (1)
Я написала заявление в прокуратуру на бывшего работодателя, о том, чтобы провели проверку о правильности начисления з/п
читать ответы (1)
Написав заявление в прокуратуру о принуждении меня к действиям сексуального харрактера, следователь попросил чтобы я
читать ответы (1)
Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина
читать ответы (1)
Я написал заявление в прокуратуру и увд по признакам мошеничества на поставщика. Через какой срок и как мне должны дать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение