|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5737
юристa
57504
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
03.09.2009 в 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 8
Тема вопроса: Сроки подачи кассационной жалобы

Жалоба на действия судьи - Владимир, г. Москва

В ходе судебного заседания судья вынудила отдать находивший у меня договор купли-продажи недостроеного жилого дома по встречному иску адвокату должника (сам отбывает срок за мошенничество), угрожая действими судебных приставов (договор не был оформлен как залог). Тут же адвокат написал отказ от встречного иска. Никаких прений по данному не проводилось, перечень документов в деле не зачитывался. Судья заверила меня в возможности взыскать имущество в счет долга при исполнительном производстве (в протоколе эти слова, как и принуждение к выдаче документа не отражены). Впоследствии приставам имущество обнаружить не удалось, поскольку фундамент не был зарегистрирован и не подлежит регистрации. Могу ли я подать жалобу на действия судьи, как явно тенденциозные, если сроки подачи кассационной жалобы прошли?

номер вопроса №847903
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сроки подачи кассационной жалобы, Жалоба на действия судьи, Имущество в счет долга,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 885 | ответов: 120 540

    Подавать Вы можете сколько угодно таких жалоб, но во-первых Вы ничего не докажете, ну и соответственно смысл тогда...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Киселев Виктор Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 | ответов: 493

    Владимир, добрый день. Да, можете, если данный процессуальный срок пропущен по уважительной причине (ст. 112 ГПК РФ).

    С уважением, В.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы