Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на действия судьи

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
03.09.2009 в 16:50

В ходе судебного заседания судья вынудила отдать находивший у меня договор купли-продажи недостроеного жилого дома по встречному иску адвокату должника (сам отбывает срок за мошенничество), угрожая действими судебных приставов (договор не был оформлен как залог). Тут же адвокат написал отказ от встречного иска. Никаких прений по данному не проводилось, перечень документов в деле не зачитывался. Судья заверила меня в возможности взыскать имущество в счет долга при исполнительном производстве (в протоколе эти слова, как и принуждение к выдаче документа не отражены). Впоследствии приставам имущество обнаружить не удалось, поскольку фундамент не был зарегистрирован и не подлежит регистрации. Могу ли я подать жалобу на действия судьи, как явно тенденциозные, если сроки подачи кассационной жалобы прошли?

номер вопроса №847903
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2009 21:58
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Подавать Вы можете сколько угодно таких жалоб, но во-первых Вы ничего не докажете, ну и соответственно смысл тогда...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2009 22:00
    отзывов: 22 Личная консультация

    Владимир, добрый день. Да, можете, если данный процессуальный срок пропущен по уважительной причине (ст. 112 ГПК РФ).

    С уважением, В.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня договор купли продажи авто, но она только копия, может ли договор быть действительным?
читать ответы (1)
У меня дкп и птс где я вписан (гражданин Беларуси)-можно ли снять авто на вывоз из РФ (в РБ) другому человеку (попросту
читать ответы (1)
В ходе судебного заседания выяснилось, что квартира была приобретена согласно договора купли продажи, а фактически был
читать ответы (1)
У меня договор купли продажи автомобиля могу ли я сдать автомобиль другому человеку.
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: договор купли-продажи на жилой дом утерян, заверялся он в свое время у нотариуса в нотариальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение