|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Yelena, г. Санкт-Петербург
Yelena
03.09.2009 в 16:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Открыть наследство - Yelena, г. Санкт-Петербург

В 1999 году открыла наследство на квартиру ЖСК. Договора собственности не имею. Какие услуги должна оплачивать ЖСК. Должна ли? В квартире никто не проживает с 1999 года по сей день. Спасибо!

номер вопроса №847906
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о праве собственности, Момент государственной регистрации, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карасев Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 117 | ответов: 482

    Если Вы приняли наследство (как указано в Вашем вопросе – открыла наследство на квартиру ЖСК), то в силу ст. 11152 п. 4. ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Т.е. независимо от того получили Вы свидетельство о праве собственности (договор собственности) или нет квартира принадлежит Вам со дня смерти наследодателя и Вы должны нести бремя по ее содержанию с этого же времени оплачивая все коммунальные услуги, не зависимо от того, что там никто не проживает.

    C уважением адвокат Карасев С.А т. 954-98-02
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы