Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 516
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ильсияр, г. Казань
Ильсияр
03.09.2009 в 16:17
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Имеет ли она право по закону забрать родительский дом только себе?

Помогите разобраться в нашей не легкой проблеме. Речь пойдет о родительском доме. Родители были в разводе. Отец умер, мама сначала одна жила у себя в частном доме. Через какое-то время к ней переехала пожить сестренка со своими детьми. Она до этого жила в частном доме у покойного супруга вместе с его сестрой. Та ей житья не довала. Но это пожить перерасло в жить она не только вещи, но и мебель перевезла. Годы шли здоровье мамы резко ухудшилось память ну просто ни какая. Дети сестренки выросли в доме с матерью разговаривали по-хамски одним словом отношение как к предмету. Я не выдержала говорю забираю ее к себе на время отпуска погостить. Они только рады были. Но отпуск мой прошел, а она слезно умоляла не возвращать ее. Так мама теперь живет у нас за это время ей поставили инвалидность 1 группы т.к. у нее совсем нет памяти она меня даже называет именем сестренки с которой раньше жила. А на вопрос соседей кто я отвечает ну дочь наверное кому я еще нужна. Теперь я являюсь ее опекуном.

Уважаемые адвокаты прошу поясните мне, как по закону будет раздел родительского имущества. Наши родители были в разводе по суду имели план своих долей. Отец умер завещания не оставил. Словесно родители говорили, что доля отца сестренке, доля матери мне. Но это ведь только слова. Сестренка что-то пыталась оформить на себя не знаю получилось у нее это или нет она мне ничего не говорит. Хотела поговорить с ней о доме, но она только смеется мне в ответ. У нее в планах забрать весь дом целиком. Видимо надеется, что соседи подтвердят что они там живут и жили когда наша мать еще там жила. Имеет ли она право по закону забрать родительский дом только себе? И что мне нужно сделать или собрать какие документы, моя мама очень слабенькая всякое может случиться. У меня 2 детей и мне не безразлично их будущее.

С глубоким уважением к Вам Ильсияр.

номер вопроса №847925
прочитан 24 разa
Имеет ли она право по закону забрать родительский дом только себе? Теги: Что мне нужно сделать, Как по закону, Частный дом, Документы на дом, Родительский дом, Смерть мамы,

1 ответ на вопрос по теме "Раздел родительского имущества"

  • Адвокат Кислицын Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 185 | ответов: 1 120

    Уважаемая Ильсияр! Вы со свой сестрой являтесь наследниками в равных долях после своего отца. Вообще конечно нужны документы на дом и уже сейчас выяснить сутуацию на кого дом оформлен, так как сестра ваша уже пыталась оформить наследство и вполне возможно оформила вашу долю на себя. В случае смерти мамы ее долю вы с сестрой наследуете так же в равных долях. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани

    Будет нужна юридическая помощь обращайтесь адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань. с.т.89063280432

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы