|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234336
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борисова Юлия, г. Москва
Борисова Юлия
03.09.2009 в 17:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доверенность гене - Борисова Юлия, г. Москва

Собираюсь купить дачный участок, продавец предлагает оформить на меня ген. доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

номер вопроса №847945
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы нужны для оформления, Оформление документов, Дачный участок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 860 | ответов: 3 239

    Рискованный путь. Доверенность можно отменить через 5 минут после получения денег. И сообщить об этом в регистрационную службу и по этой доверенности уже ничего не зарегистрируют. А передача денег оформляется распиской. Только потом может так случится, что будете судится с Вашим продавцом. А может все хорошо будет, от людей многое зависит. Я по расписке сад покупал, потом все сам оформлял, все нормально. Уж 5 лет прошло.

    Вам помог ответ?
  • Цехер Григорий Яковлевич на сайте
    Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 713 | ответов: 11 777

    Ни в коем случае не соглашайтесь, поскольку представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Основание:

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 182. Представительство

    3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы