Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность гене

Борисова Юлия, г. Москва
Борисова Юлия Россия, г. Москва
03.09.2009 в 17:52

Собираюсь купить дачный участок, продавец предлагает оформить на меня ген. доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

номер вопроса №847945
прочитан 17 раз
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    03.09.2009 17:58
    отзывов: 860

    Рискованный путь. Доверенность можно отменить через 5 минут после получения денег. И сообщить об этом в регистрационную службу и по этой доверенности уже ничего не зарегистрируют. А передача денег оформляется распиской. Только потом может так случится, что будете судится с Вашим продавцом. А может все хорошо будет, от людей многое зависит. Я по расписке сад покупал, потом все сам оформлял, все нормально. Уж 5 лет прошло.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    03.09.2009 18:01
    отзывов: 2 927 Личная консультация

    Ни в коем случае не соглашайтесь, поскольку представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Основание:

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 182. Представительство

    3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители купили земельный участок, хотят его оформить на меня. Вопрос: могу ли я оформить доверенность на моего папу
читать ответы (1)
Я не жила по прописке с 2010 года, сейчас отец проживающий там подал на меня в суд что бы я отплатила все коммунальные
читать ответы (1)
Д.день. Сестра оформила на меня генеральную доверенность. Недавно я поменяла паспорт, а срок доверенности еще не истек.
читать ответы (1)
Знакомый предлагает оформить на меня ИП,утверждает что все законно, документы все в порядке, какие могут быть последствия
читать ответы (1)
Приобрел дачный участок в ДНП. Правление настаивает что бы я внес вступительный взнос за членство в ДНП. Вопрос: Переходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение