|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4849
юристов
67875
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Екатеринбург
Андрей
03.09.2009 в 18:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подал на виновника ДТП - Андрей, г. Екатеринбург

Хотел бы уточнить у Вас по такому вопросу. Произошло ДТП, я подал в суд на водителя-виновника для возмещения вреда, так как страховых выплат недостаточно для восстановления ТС. Виновник не является собственником ТС, но он вписан в полис. Как сейчас я могу сделать вторым ответчиком самого собственника ТС? Какие требования предъявлять к нему?

номер вопроса №847963
прочитан 14 раз
Теги: ГК РФ, Подать в суд, Возмещение вреда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 491 | ответов: 2 052

    Андрей, к сожалению, никак. Если водитель ехал по доверенности, то согласно ст. 1079 ГК РФ (при условии, что водитель владел автомобилем на законных основаниях) отвечать будет именно он.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы