Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление по факту мошенничества куда подавать

Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2009 в 19:37

Куда и кому подавать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества частного лица. Был суд, ответчик не явился, решение положительное в мою пользу. Судебные приставы ничего не могут или не хотят сделать (у должника официально имущества нет). Как правильно мне действовать.

номер вопроса №848003
прочитан 170 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    03.09.2009 19:42
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Виталий, при наличии исполнительного листа взыскание с должника производится судебным приставом-исполнителем. Теперь это уже его задача. Поэтому судебный пристав-исполнитель с ней не справляется. Пишите на него жалобу. Ведь в случае злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности или неисполнения решения суда судебный пристав-исполнитель имеет полномочия инициировать возбуждение уголовного дела по данным статьям в отношении должника. Нажимайте на судебного пристава-исполнителя. В милиции Вам откажут на том основании, что между Вами и должником сложились гражданско-правовые отношения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подавала заявление на возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ, в возбуждении было отказано, подала жалобу прокурору,
читать ответы (1)
Год назад подал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества гражданина Сенегала, который
читать ответы (1)
13.12.2001 мной было написано заявление на возбуждение уголовного дела по факту нанесения мне побоев и публичных оскорблений
читать ответы (1)
Более полугода моё заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества болтается между районным ОП и соответствующей
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин РФ подать заявление на возбуждение уголовного дела по факту кражи денег, на гражданина Узбекистана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение