Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так что же получаетсья, недобросовестный работодатель прав, а все мои доказательства для суда пустой звук.

Оксана, г. Саратов
Оксана Россия, г. Саратов
03.09.2009 в 19:51

Проработав у частного предпринимателя восемь дней, без заключения трудового договора я вынуждена была уволиться. Заработную плату за отработанные дни не могу получить больше двух месяцев. Обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и денежной компенсации за просрочку выплаты, Исковое заявление приняли, но секретарь которая принимала заявление сказала, что это дело 100% проигрышное ссылаясь на судебную практику, заявив что Ответчик легко опровергнет мои доказательства: что он знать меня не знает, в кассовой книге и накладных подпись однофамилицы, а свидетельские показания вообще ерунда и судом не рассматриваются. Так что же получаетсья, недобросовестный работодатель прав, а все мои доказательства для суда пустой звук. Для чего же принята ст 16 ТК РФ если она не работает.

номер вопроса №848011
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    03.09.2009 20:23
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Оксана, шансы есть всегда. Главное, правильно ими воспользоваться. Работодателем нарушена ст.66 ТК РФ - не заведена трудовая книжка на работника, проработавшего свыше 5 дней, ст.67 ТК РФ - не заключен в письменной форме трудовой договор, ст.68 ТК - не издан приказ. Представьте свидетелей, документы. если Вам их не дают, просите суд помочь Вам в истребовании доказательств, пусть Вам выдадут запросы. Свидетельские показания судом рассматриваются. Если секретарь говорит Вам такие вещи, значит, в начале процесса заявите ей отвод. Возможно, она каким-то образом заинтересована в исходе Вашего дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    03.09.2009 20:27
    отзывов: 822

    Оксана,ты этих тупоголовых секретарей, которые считают себя самыми умными..не слушай...начнется процесс...суд примет решение..не понравится..обжалуешь в вышестоящий...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла проблема с выплатой заработной платы. Проработала у частного предпринимателя полтора месяца. С 19 апреля
читать ответы (1)
У меня вопрос такого характера: Я уволился с работы 8.07.10 заработную плату за отработанное время мне не выплачивают по
читать ответы (1)
Я работала в ЧОП без заключения трудового договора два с половиной месяца. Заработная плата перечислялась начальником на
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, могу ли я расчитывать на расчет при увольнений за отработанные дни, если я еще не трудоустроена
читать ответы (1)
Было принята на работу (НИИ) около 40 лет назад без заключения Трудового договора. Далее был заключен Трудовой договор о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение