|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
Игорь
03.09.2009 в 20:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста как оплачивается бюллетень в соответствии с трудовым кодексом,

если человек находтся на больничном в течение двух месяцев и более по состоянию здоровья.

номер вопроса №848022
прочитан 233 разa
Теги: Пособие по временной нетрудоспособности, Состояние здоровья, Средний заработок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ляхович Фаина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 3 | ответов: 31

    Уважаемый Игорь! Б\л оплачивается в зависимости от Вашего страхового стажа работы,в соотвтствии с Законом" о социальнои страховании в РФ", при стаже работы более 8 лет в размере 100% заработка, но не выше 17600руб. Оплата б\л производится до 4 мес., после чего должна быть установлена инвалидность, за исключением больных туберкулезом легких, которым б\л оплачивается до 6 мес.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!!!!!!
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Дозоров Игорь Владимирович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 389 | ответов: 1 699

    Уважаемый Игорь, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за ВЕСЬ период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности. То есть продолжительность болезни на размер никоим образом не влияет.

    На размер выплат влияет только стаж работы:

    при стаже 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    при стаже от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    при стаже до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы