Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне привлечь его к ответственности?

Владислав, г. Апрелевка
Владислав Россия, г. Апрелевка
03.09.2009 в 19:27

Я организую обучающие тренинги. Для привлечения клиентов снял несколько обучающих видео.

В одном из видео полностью пресутсвую я, в других только мои руки.

На всех видео-роликах слышан мой голос.

Недавно наткнулся на конкурирующий сайт который просто скопировал мои ролики.

Как доказательство того, что ролики пренадлежат мне - на них я, а где меня нет - мой голос.

+ Есть исходный материал роликов которого у него нет (т.к. они скопированы)

Убирать мои видео с сайта отказывается, на звонки не отвечает.

Знаю только телефон владельца сайта. И Имя, фамилию (узнал через доменное имя)

Как мне привлечь его к ответственности? Я даже незнаю его адресса...

С уважением,

Игорь.

vip  номер вопроса №848027
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 21:44
    отзывов: 12 Личная консультация

    Здравствуйте, Игорь!.

    В Вашей ситуации возможно подготовить адвокатский запрос в Адресное бюро, где могут помочь найти гражданина с именем и фамилией, которые известны Вам.

    В случае, если известный Вам телефон мобильный, Вы можете аналогичный запрос отправить оператору сотовой связи.

    Кроме того, ответчиком при предъявлении в суд требования об устранении нарушений Вашего авторского права и возмещении причиненного ущерба может быть и юридическое лицо, в случае если его наименования указано на сайте.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" города Москвы

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Королёв
    04.09.2009 13:32
    отзывов: 279 Личная консультация

    Здравствуйте, Игорь. Рекомендую обратиться в Российское авторское общество, многие вопросы будет легче решить в силу того, что Общество обладает существенными административными и техническими ресурсами. Сайт Общества найти легко: введите в поисковик РАО.

    Также хочу дать Вам еще один совет. Если Вы серьезно занимаетесь Вашей деятельностью, есть планы на долгосрочню перспективу - есть смысл разработать и зарегистрировать товарный знак. Товарный знак Вы сможете размещать на продукции, документах, на фото и видео (не только на носитель, но и непосредственно в кадр). Зарегистрированный знак охраняется государством. К примеру, будь в Вашем обучающем видео Ваш товарный знак, в данном конкретном случае, Вы могли бы обратиться в Роспатент по факту нарушения Ваших исключительных прав. Роспатент - исполнительный государственный орган, обладающих достаточными мощностями для защиты интересов правообладателей.

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?
Владислав, г. Москва
Владислав Россия, г. Москва
04.09.2009 в 14:01

Уточните пожалуйста порядок действий для регестрации товарного знака.

Это дорого?

vip  номер вопроса №848422
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 16:31
    отзывов: 63 Личная консультация

    Регистрация товарного знака проводится патентными поверенными, стоимость услуг - зависит от аключенног с ним (ними) договора.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Королёв
    04.09.2009 18:47
    отзывов: 279 Личная консультация

    В Роспатент подается заявка, оформленная определенным образом.

    Заявка должна содержать:

    - заяление о регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, а также его места нахождения или места жительства;

    - заявляемое обозначение;

    - перечень товаров, в отношении которых испрашивается регистрация тов. знака и которые сгруппированы по Международной классификации товаров и услуг (МКТУ);

    - описание заявленного обозначения;

    - документ, подтверждающий уплату пошлины

    В некоторых ситуациях прилагаются дополнительные документы. Т.к. к перечню и содержанию документов (например к форме заявления) предъявляются строгие требования, многие предпочитают не делать это самостоятельно, а действовать через патентных поверенных или пользоваться услугами юр. фирм или частных юристов, имеющих соответствующую специализацию. Я занимаюсь этими делами, стоимость смотрите в моей анкете. Если будете заинтересованы, пишите на мой e-mail.

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь единственным собственником двух квартир. В одной из них прописан сам, а в другой прописаны моя взрослая дочь
читать ответы (1)
Моя ситуация касается получения диплома в одном из обучающих вузов! Институт закончила в 2010 году, но так и не смогла
читать ответы (1)
У меня многодетная семья, две квартиры. В одной из них я проживаю постоянно, в другой просто платим за свет. Пришли
читать ответы (1)
Я собственник дома в одном из ДНП подмосковья. Хочу оказывать услуги по ремонту. Для привлечения клиентов решил разместить
читать ответы (1)
Я как физическое лицо собираюсь оказать помощь ООО. Нахожу крупного клиента для ООО в одном из регионов, с которым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение