Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И можно ли отозвать данное заявление на отпуск вместо его предоставить справку вызов?

Моя жена работает в фирме Медфарм, пришло время выхода на сессию, на что ей сказали - написать заявление на отпуск без сохранения з.п. она написала его... насколько это законно? И можно ли отозвать данное заявление на отпуск вместо его предоставить справку вызов? Учебное учереждение акредитованно, жена учиться на заочной форме обучения.

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 21:04
номер вопроса №848052
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр,

    я полагаю, что отозвать заявление или прекратить досрочно отпуск без сохранения заработной платы по действующему законодательству без согласия работодателя невозможно.

    Конечно, работодатель обязан предоставить Вашей жене учебный отпуск, если это ее первое образование данного уровня и поэтому заявление об отпуске за свой счет писать не следовало.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2009 00:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заявление на увольнение и на отпуск без сохранения з\п,на 10 рабочих дней, отдал начальству. Повернулся и ушёл в другую ф ирму, где плотят в 2 раза больше.
читать ответы (1)
Работник написал заявление на отпуск без сохранения з/платы на один день. Но ему необходимо продлить по семейным обстоятельствам (по уходу за больной женой)
читать ответы (1)
Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы с 19.01 по 22.01 когда выходить на раблту.
читать ответы (1)
Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня, являюсь одинокой матерью ребенка до 14 лет. Работодатель отказал. Что делать
читать ответы (1)
Мой муж работает в полиции. Может ли он уйти в отпуск, находясь в отпуске написать заявление на увольнение и из отпуска не выйти на работу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение