|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70867
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
03.09.2009 в 22:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Обязательно ли мне надо вступать в СНТ?

Мне дядя подарил, земельный участок, он находится в садовом не коммерческом товариществе (СНТ) оформлен, договор дарения. Теперь председатель садового товарищества требует с меня 2000 рублей, разовый членский взнос (мотивируя это тем, что я как бы теперь являюсь членом этого садового товарищества). Обязательно ли мне надо вступать в СНТ? Это моя собственность. Имею ли я право не платить этот взнос? А остальные платежи за свет и землю, я все оплачиваю. Спасибо!

номер вопроса №848090
прочитан 132 разa
Теги: Садовое не коммерческое товарищество, Что вам нужно, Коллегия адвокатов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Членские взносы предусмотрены законом.

    в т.ч. вступительные и разовые.

    Другое дело вы можете поинтересоваться и проверить через правление, ревизионную комиссию и др. органы управления товариществом, проверить в Уставе и др. документах товарищества - установлены ли такие взносы и куда они идут

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Поляк Мария Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 100

    Здравствуйте, Наталья!

    Пока Вы не член садового товарищества, Вы никакие взносы платить не обязаны.

    Прежде чем становиться членом товарищества попросите ознакомиться с уставом СНТ, указав, что Вам нужно время на раздумье.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы