Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Юридическая помощь офицерам

Семья просит оказать внимание и юридическую помощь. Обратиться больше не к кому. Мой муж - офицер ЦДСУ МО СССР, уволен с действ. Военной службы в запас по ст.59 В по сокращению штатов в 1992 г., был зачислен на учет обеспечения жилой площади (в льготную очередь) местными органами администрации на основании действующих тогда постановлений. Сейчас состав нашей семьи-4 человека (дети-9 лет,2 года-разнополые). Прописаны мы на жилплощади родителей мужа-полезная-40,8 кв. м. Сейчас жилищный комитет в соответствии с постановлением РФ №1054 от 6.09.98 г. пытается исключить нас из льготной очереди, в которой он состоит с 7.08.92 г. Что нам делать и к кому можно обратьтся?

Заранее благодарны Вам, семья Данилиных.

Gana
Gana
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2001 в 16:13
номер вопроса №8481
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Обеспечение жилой площадью" также ищут: Обеспечение жилой площадью военнослужащего
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации, если администрация все же исключит Вашего супруга из очереди, надлежит не позднее 1 месяца с даты когда Вам стало об этом известно, обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица ущемляющего права и свободы гражданина ответчик - лицо подписавшее ответ об исключсении из очереди ли администрация района в лице отдела по учету и распределению жил площади).

    Государственная пошлина по делам данной категории составляет 15 % МРОТ, т.е. 15 рублей.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос, поскольку обратиться больше не к кому. Правомерно ли требование распространителей о предоставле
читать ответы (1)
Уволили с военной службы в запас, в настоящее время военный пенсионер. При прохождении службы мой ребёнок стоял в льготной очереди в детский сад
читать ответы (1)
Я гражданин Республики Беларусь. Уволен с военной службы в запас по окончании контракта в звании майор, выслуга 21 год. Хочу переехать жить в Россию к родственникам.
читать ответы (1)
Я бывший военнослужащий уволенный с военной службы в запас по ОШМ, выслуга лет календарная 18, 5 лет, льготная 20 лет
читать ответы (1)
Меня зовут Азамат. Уволен год назад с военной службы в запас по ст. 51 п.2. Выдали в одной части отношение что возьмут на должность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение