Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли работники УВД? Что делать дальше?

Лариса, г. Кострома
Лариса Россия, г. Кострома
03.09.2009 в 23:06

Сосед смежного сад. участка приватизировал свой участок в ущерб моим интересам в июне 2009 года (его сарай 20 лет размещен вглубь моего сад. участка на 60 см). По межевому делу был составлен акт согласования местоположения границы земельного участка, заверенный подписью директора и печатью ООО "Кадастр", в котором указаны мои пасп. Даннные, стоит поддельная подпись, моя фамилия указана с ошибкой. При составлении акта я лично не присутствовала, согласия на указанные границы не давала, персональные паспортные данные не передавала, личную подпись не ставила. По моему заявлению в УВД пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту подделки документа. В постановлении об отказе было указано, что в акт были внесены ложные сведения. Но акт не является официальным докуметом и не может являться предметом преступного посягательства. Правы ли работники УВД? Что делать дальше?

номер вопроса №848115
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    04.09.2009 07:52
    отзывов: 940 Личная консультация

    Обратитесь в органы кадастрового учёта и регистрации прав об отказе или приостановлении кад. учёта участка вашей соседки и регистрации по изложенным вами мотивом.

    В принципе отсутствие согласования в должном виде и так является основанием для приостановления и последующего отказа в кадастровом учёте участка соседки в силу ст. 26 и 27 Закона о кадастре № 221-ФЗ.

    Если участок всё же поставлен обратитесь об исправлении технической или кадастровой ошибки.

    Если нет то через суд.

    Вам в свою очередь тоже надо делать межевание и кад учёт

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

СНТ был выделен земельный участок в аренду на 11 месяцев в 2009 году для садоводства. Земля была разделена на части в
читать ответы (1)
Я продал земельный участок в СНТ в июне 2014 года. Сейчас СНТ подали на меня в суд за неуплату целевых и членских взносов
читать ответы (1)
Мой сосед по участку получил свой участок в 90-е годы по постановлению главы Администрации волости. Свидетельство о праве
читать ответы (1)
В 2008 году был куплен участок в снт. С 2009 года не оплачивались членские взносы, соответственно набежала круглая сумма
читать ответы (1)
В июне прошлого года мне исполнилось 20 лет и сегодня я хотел обменять пасспорт, но в паспортист отправил меня в милицию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение