Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос

Наталья, г. Владимир
Наталья Россия, г. Владимир
03.09.2009 в 22:32

В соответствии с одобренным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования» устанавливается максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 13833 рублей в 2010 году, для работающих граждан, а также максимальный размер пособия по беременности и родам. Вопрос - можно ли рассчитывать на максимальный размер пособия, если ребенок родится в 2009 году и данное пособие будет выплачиваться начиная с марта 2010 года и будет ли пересчитано пособие по беременности и родам, приходящееся на 2010 год? Последний рабочий месяц - сентябрь 2009 года - до ухода в декрет. Срок выплаты пособия по беременности и родам - октябрь 2009 - февраль 2010 гг. Среднедневной заработок (исчисленный за период октябрь 2008 - сентябрь 2009 г.) превышает размер максимально установленного законом среднедневного заработка. Общий трудовой стаж - более 8 лет. Непрерывный трудовой стаж - 6 лет.

vip  номер вопроса №848126
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 04.09.2009 07:35
    отзывов: 11 Личная консультация

    Наталья в соответствии законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования» устанавливается максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 13833 рублей в 2010 году, для работающих граждан, а также максимальный размер пособия по беременности и родам.

    Все выплаты вы будете получать по новому закону.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как гр.Армении легально устроиться в России на работу, какие необходимы документы при въезде в РФ и как впоследствии
читать ответы (1)
С чем связана задержка в выплате социальной пенсии опекой? Начислили обычно в 12-13 числах, уже 16 и выплаты нет.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Живу в Крыму без прописки. Несколько дней назад расписалась с гражданином РФ и взяла его фамилию.
читать ответы (1)
Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонды обязательного медицинского страхования +
читать ответы (1)
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 6. Временное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение