Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как плачевно для меня это может закончиться.?

Орлов евгений, г. Геленджик
Орлов евгений Россия, г. Геленджик
03.09.2009 в 23:34

Что мне грозит в худшем случае? Мы с бывшей женой развились, когда ребенку было 9 месяцев. Ничего ей не надо было от меня. Спустя 6 года после развода вдруг приставы насчитали мне 121 т. р.по возможности я перечислял по 5,10,т.р. я безработный. 2 раза в пол года я давал ей денег. Квитанции у приставов есть. Ей этого мало. Сейчас она подает в суд на пристава. Как плачевно для меня это может закончиться.? и еще она просит отказаться от ребенка, в этом случае я тоже буду обязан выплачивать алименты?

номер вопроса №848129
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    03.09.2009 23:41
    отзывов: 6 Личная консультация

    отказ от ребенка юридически невозможен и даже в случае лишения вас прав алиментные обязанности сохраняются, а на счет долга есть рекомендации принести приставу подтверждение производимых вами выплат(чеки, рапсиски, может вы покупали одежду книги ребенку) и принести по возможности справку о том, что все таки вы где-то работали с минимальной зарплатой или стояли на бирже и получали пособие, тогда приставы рассчитают задоженность и она будет меньше. вам грозит арест имущества на сумму задолженности, привлечение за уклонение от уплаты к угол. ответ-ти по ст. 157 УК РФ. Трудоустройтесь и исп. лист вам направят на работу, тогда потери будту минимальны

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был трезв задел машину. И уехал с места дтп. что мне грозит в таком случае.
читать ответы (1)
Прошу Вашего совета в следующей ситуации. С бывшим мужем разведены, когда ребенку был год. Фактически разошлись еще до
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой развелись в 2011 году после развода я плачу алименты 33% но у меня по алиментам есть долг женился второй
читать ответы (1)
Ребенку 5 лет, Мы с бывшим мужем не общаемся, ребенок думает, что мой муж ее папа (он воспитывает ее с 1 года), есть еще
читать ответы (1)
В моей семье сложилась следующая ситуация. С бывшим мужем развелись, когда ребенку было 8 месяцев. На алименты он сам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение