Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на отпуск

Ольга, г. Рязань
Ольга Россия, г. Рязань
04.09.2009 в 00:08

У меня проблема связана с тем, что директор не подписывает мне заявление на отпуск, который я хочу взять перед декретом (по ст.122,260 ТК РФ). Говорит, что я уже была в отпуске. Что мне делать. Я ему, говорю, что буду жаловаться в трудовую инспекцию, а он отвечает, чтобы я его этим не напугаю.

номер вопроса №848138
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 00:24
    отзывов: 558 Личная консультация

    Оля,

    1) если Вы уже были в очередном отпуске за этот год, то в этой части директор прав, НО

    2) по правилам ст. 255 ТК Вы вправе на основании больничного взять отпуск по беременности и родам: Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    3) никто не мешает Вам подать жалобу в инспекцию по труду

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор не подписать мне заявление на отпуск по семейным обстоятельствам? Главное то
читать ответы (1)
Я 6 ноября 2012 года подала заявление в прокуратуру на предприятие связи с тем что они не выплачивают пособие по уходу за
читать ответы (1)
Я в марте ушла в декрет. В этом году у меня льготный отпуск, который я хочу взять с 1 августа после закрытия листа
читать ответы (1)
Не подписывают моё заявление на отпуск.17 ноября будет год как я устроился на работу. Мне говорят что пойду в декабре.
читать ответы (1)
Могу ли я уйти в отпуск согласно графика, если директор не подписывает мое заявление на отпуск и, соответственно, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение