Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: при сдаче квартиры в наем нужно устное или письменное разрешение прописанных в ней членов?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
04.09.2009 в 00:14

Вопрос: при сдаче квартиры в наем нужно устное или письменное разрешение прописанных в ней членов? В каком законе искать такие нюансы? Договор заключается с собственником квартиры.

С уважением.

номер вопроса №848139
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    04.09.2009 11:05
    отзывов: 940 Личная консультация

    Согласие требуется если квартира не приватизирована (используется по договору социального найма) и сдаётся в поднаём.

    Если квартиру сдаёт собственник (в коммерческий найм или в аренду)

    согласия других жильцов (не собственников) не требуется

    если квартира в совместной собственности согласие супруга(-и) предполагается

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы у неработающих пенсионеров на налог при сдаче квартиры в наем.? Спасибо.
читать ответы (1)
Вопрос такой, при сдаче квартиры в аренду договор не был заключен, т.е. все на устной основе, но собственнику пришло письмо
читать ответы (1)
При сдаче квартиры в наем встал вопрос о регистрации моих съемщиков (молодая пара) в этой квартире. Многие пугают тем,
читать ответы (1)
При сдаче квартиры в аренду знакомым как и где можно оформить договор поднайме государственной квартиры (неприватизированной)
читать ответы (1)
Так кто будет платить НДФЛ при сдаче квартиры в аренду юр лицу? В договоре прописана должна быть сумма с НДФЛ? Как проверить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение