Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Характеристика по тк рф

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2009 в 23:18

Работодатель предложил уволиться по ликвидации. Ссылаясь на ст. 62 ТК РФ я запросил характеристику с места работы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Директор отказывается ее предоставить, мотивируя, что конкретно характеристика не указана в ст. 62 ТК РФ и может быть, он ее выдаст только в последний рабочий день. Подпадает ли характеристика под условия ст. 62 ТК РФ, и если работодатель не предоставляет ее в течение трех дней с момента получения письменного заявления, являются ли его действия незаконными? В Трудовом договоре есть пункт о невозможности работы в течение двух лет на конкурентов, но нет перечня конкурентов и конкретный суммы и санкции наказания за это. Насколько данный пункт законен и не противоречит ли он Конституции и праву свободного выбора работы? Благодарю за ответы.

vip  номер вопроса №848142
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 23:52
    отзывов: 12 Личная консультация

    Здравствуйте, Константин!

    Предоставление характеристики, тем более положительной, действительно право, а не обязанность работодателя.

    Принцип сободного распоряжения своими способностями к труду, закрепленный в Конституции РФ являетс яглавенстующим и непосредственно действующим.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2009 22:09
    отзывов: 558 Личная консультация

    такой обязанности у работодателя нет - см. ст. 22 ТК

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я нахожусь с 27 апреля 2015 года в декретном отпуске по беременности и родам. Работаю в МБДОУ 62 г.Иркутска на сегодняшния
читать ответы (1)
Если мне ООО фирма даст гарантийное письмо, смогу ли я сделать сам разрешение на работу? Я беженец из украины.
читать ответы (1)
Я, как работодатель, увольняю работника-совместителя, ссылаясь на ст.288 ТК РФ. Совместитель отказывается увольняться.
читать ответы (1)
Работала преподавателем в муз. школе. В середине учебного года уволена по основанию п 1 ст 81 ТК РФ,-в связи с ликвидацией
читать ответы (1)
Уволили по статье п.5 ст.81 ТК РФ. В день увольнения со мной не был произведен расчет, расчитали на третий день. Является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение