Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но сколько правомерны действия ресурсопоставщика и на какой закон я могу ссылаться если в этой ситуации они не правы.

Андрей Владимирович, г. Аксай
04.09.2009 в 00:23

Здравстуйте. У меня сложилась следующая ситуация. 5 лет назад я установил в квартире счетчик на горячую воду и стал платить по нему, но с недавнего времени мне сказали, что в связи с тем что в доме нет общедомового узла учета, то я должен платить по сан нормам, но нас живет двое человек, а прописано шесть и естественно нормы с показанием очень сильно расходятся. На сегодняшний день сумма долга составляет 26 000 руб, но если смотреть по счетчику, то задолжености у меня нет. но сколько правомерны действия ресурсопоставщика и на какой закон я могу ссылаться если в этой ситуации они не правы.

номер вопроса №848147
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    04.09.2009 15:53
    отзывов: 33

    Если прибор учета поверен и принят, поставщик услуг не прав. Постановление Правительства рф № 307 "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам"

    Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ТСЖ, вправе ли правление отказывать в регистрации счетчика на горячую воду и требовать платить по тарифам. Общедомовой
читать ответы (1)
Плдскажите пожалуйста, я установила в квартире счетчики на горячую и холодную воду. При регистрации счетчика в энергоснабжающей
читать ответы (1)
Здравстуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я был в деревне и днем, после бани выпил кружку пива. На рабочей машине
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация: 3 года назад я продала квартиру с долгами, соответственно покупатель долги погасил
читать ответы (1)
У меня стоит в квартире счетчик на холодную воду и я плачу по нему, а на дом поставили общедомовой как теперь будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение