Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обучение в петровском

Ребенок с 2007 года, проходит обучение в петровском коллледже санкт петербурга, на бюджетной основе. При поступлении, на родительском собрании администрацией колледжа было обьявлено, что в обязательном порядке ежемесячно будут предоставлятся учащимся дополнительные образовательные дисциплины, которые не входят в основную программу обучения, на платной основе. Между нами был заключен договор, на оплату этих услуг. Это являлось обязательным условием для поступления в колледж. За два года обучения, мой ребенок, обучаясь в колледже, не посещал этих занятий, потому что мы считаем, что это нецелесообразно или по причине нехватки времени - все занятия проводятся с 17_18.00 и длятся не менее двух часов. Колледж отказывается расторгать с нами договор, ссылаясь на то что дети сами не пользуются этими услугами. Какие должны быть наши действия, что бы отстоять свои права, и отказаться от оплаты " мифического" дополнительного образования. Заранее благодарны. Ответить на ваш телефонный звонок можем в любое время.

Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Марина Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 00:26
номер вопроса №848148
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина Владимировна!

    К сожалению эта весьма распространенная практика в подобных учебных заведениях считающихся престижными, а потому, позволяющими себе пренебрегать законом. Очевидно, что навязывать подобные услуги они не вправе и расторгнуть такой договор возможно. У меня есть соответствующая практика. Но я всегда предупреждаю родителей, что это только начало процесса. Вы должны понимать, что руководство после этого будет весьма предвзято относиться к Вашему ребёнку. Если он сильный ученик и у него нет проблем с поведением, то игра стоит свеч. Если нет, хорошо подумайте перед тем как конфликтовать с руководством. На моей памяти был только один колледж, в котором удалось решить эту проблему путем переговоров и без побочных последствий.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 10:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В структуре работаю с 2007 года зам директора в феврале 2015 протоколом собрания учредителей назначают директором а 12 марта 2015 прекратить полномоч
читать ответы (1)
В 1993 году была прописана в г.СПб, до этого в другом регионе. На момент прописки 16 лет. Нужна ли мне справка о неучастии в бесплатной приватизации для подачи документов на приватизацию жилья?
читать ответы (1)
В 2013 году встал на очередь в двух больницах СПБ на операцию-катаракта глаза. В одной больнице сделали операцию по квоте в марте 2014 г, во второй б
читать ответы (1)
С мужем год в разводе я живу в Спб он в Латвии. Какой пакет документов надо собрать чтобы выписать его из квартиры у него было временное разрешение на проживание.
читать ответы (1)
С 1986 года стою на городской очереди в Санкт-Петербурге, прописан (постоянно) в общежитии, но живу в другом месте (не Петербург
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение