Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если возможно то подскажите по каким законам и каким статьям это возможно (чтобы доказывать аргументировано),

Я индивидуальный предприниматель врач-стоматолог, мне нужна по работе медсестра, но в лицензионном комитете утверждают, что ИП не может заключать договор найма с средним медработником. Если возможно то подскажите по каким законам и каким статьям это возможно (чтобы доказывать аргументировано), если невозможно то какой выход.

Андрей, г. Кропоткин
Андрей Россия, г. Кропоткин
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 00:33
номер вопроса №848150
прочитан 296 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роман! Средний медработник может зарегистрироваться в качестве ИП и заключить с Вами договор гражданско-правовой, а не трудовой. Это будет проще. чем спорить с чиновниками по поводу трудовых правоотношений.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    04.09.2009 11:51
    Андрей Россия, г. Кропоткин
    08.09.2009 в 11:22
    Спасибо, Зоя Михайловна! Попробуем сделать так,как Вы советуете.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выяснил, что арендатор не может заключить договор напрямую с ТСЖ. В договоре описано, что оплата коммунальных услуг лежит на арендаторе
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор на оказание юридических услуг с физич
читать ответы (1)
Я врач-стоматолог. Работаю по трудовому договору у индивидуального предпринимателя (врач-стоматолог с оформленной на него лицензией)
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель – врач-стоматолог арендую на протяжении 13 лет помещение в нежилом здании, принадлежащем администрации муниципального района (здание гостиницы и конторы коммунхоза)
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель-работодатель, ко мне обратился работник по поводу выплаты пособия при рождении ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение