Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли она право и на какой максимальный срок в течение года взять отпуск за свой счёт?

Ситуация такая. У меня мама работает в детском саду воспитательницей. У неё также оформлена педагогическая пенсия. Имеет ли она право и на какой максимальный срок в течение года взять отпуск за свой счёт? Спасибо.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  1010 0 место
04.09.2009 в 00:51
номер вопроса №848155
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имеет. При наличии согласия работодателя - любой продолжительности. Обязан работодатель представить - до 14 дней в году.

    ТК РФ.

    " Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;"

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.09.2009 06:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жена работает в детском саду воспитателем. Постоянно они проходят мед. комиссии и платят за свой счет за некоторые анализы. Правомерно ли это
читать ответы (1)
Я у родителей куплю дом. Вернёться ли мне 13%от стоимости дома? В данный момент я работаю. И с какой суммы возвращают деньги?
читать ответы (1)
Работаю в детском саду поваром и выполняю еще обязанности посудомойки. Получила З/п 8300 и 3800 как мне сказали это доплата за то, что я подрабатываю посудомойкой.
читать ответы (1)
У меня на профосмотре на предприятии окулист недопустил на права кат с.д имеет ли он право сообщить об этом в полицию для лишения прав.
читать ответы (1)
У меня на работе в детском саду такая ситуация, воспитатель оскорбляла моего ребенка, я написала жалобу на имя заведующей, а теперь этот воспитатель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение