|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146848
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
Анастасия
04.09.2009 в 00:57
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Бесплатная юридическая помощь

Судья предложила - Анастасия, г. Челябинск

У меня ребенок от гражданского брака. Мы разошлись. Мне присудили алименты в размере 1/4 заработков мужа. Муж то работает, то нет. Образовался долг в размере 50000 руб. От вторго брака у мужа родился ребенок, они подали на 1/6 и мне присудили 1/6 части заработков мужа. Он платит по мере возможности 1000 руб. в месяц. Этого не хватает, хотя по алиментам он должен платить около 2500 р.в мес. Мне судья предложила подать на фиксированную сумму большую, чем 1/6 часть. Скажите, пожалуйста, на какую максимальную сумму я могу подать, если у мужа зарплата 10000 р., и имеется второй ребенок?

номер вопроса №848156
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Бесплатная юридическая помощь, Фиксированная сумма алиментов, Второй ребенок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лёвин Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 26 | ответов: 117

    Полагаю, что Вам действительно нужно соглашаться на фиксированную сумму алиментов, в Семейном кодексе это зазывается взысканием алиментов твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы в каждом субъекте Федерации различается, это определяется сложившейся судебной практикой. Это лучше узнать у местного адвоката.

    Тем более что по алиментным делам Вы вправе получить бесплатную юридическую помощь. Узнайте адрес Челябинской областной АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ, при ней должны быть консультация которая занимается бесплатными консультациями по определенным категориям, тем более что все бесплатные услуги оплачиваются из областного бюджета.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы