Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я сделать доверенность на свою мать (она живет в москве), чтоб она этим занилась?

Я состаю в разводе с женой, у меня есть квартира в москве, которую мы с б/ж решили оформить дарственную на дочь. Проблема в том, что мы все живем в СПб, а квартира в москве, как сделать так, чтоб мне не ехать в москву? Могу ли я сделать доверенность на свою мать (она живет в москве), чтоб она этим занилась? Буду благодарен если все мои действия будут по подробней. Спасибо!

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 01:41
номер вопроса №848166
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь доброй ночи!

    Да, вы можете оформить доверенность у нотариуса на имя матери для совершения действий по сбору документов и подачи их в УФРС по г. Москве.

    Если бывшая супруга также является сособственником квартиры, то она также должна оформить доверенность, как и дочь.

    Дочь уполномачивает подать договор на гос. регистрацию, получить свиде-во(нотариус знает).

    Если дочь несовершеннолетняя, то доверенность пишется от имени законного представителя(мать, отец).

    Подписанный договор 3-мя сторонами я думаю вы передадите матушке.

    Удачи вам!

    04.09.2009 01:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем я нахожусь в разводе от него у меня есть сын получаю на него алименты сейчас бывший муж получит деньги за квартиру по увольнению
читать ответы (1)
Я состою в браке с женой не живу есть ребенок, она подала на алименты на себя и на сына в твердой валюте в размере 10000 рублей
читать ответы (1)
Я состою в разводе с мужем, у нас взрослая дочь 20 лет. Квартира находится в долевой собственности с 2006 года по 1/3 на мужа, меня и дочь
читать ответы (1)
Я состою в разводе с женой. Имеем от брака 1 ребенка,11 лет, з/п моя 7300, из этой суммы у меня вычитают 50% (25 %алименты, и 25% на погашение долга
читать ответы (1)
Я нахожусь в разводе с женой, у нас есть трое общих детей, у меня нет постоянного источника дохода, алименты какого размера я должен выплачивать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение