Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно подать заявление на собственника о возмещении ущерба?

Олег, г. Ангарск
Олег Россия, г. Ангарск
04.09.2009 в 07:14

Что можно сделать.

В ДТП были пострадавшие. Возбуждено у/д. Суд признал виновника. В поданном заявлении в гражданский суд о выплате ущерба, ответчиками являлись водитель и собственник.

В суде собственника потихоньку убрали. Всю сумму ущерба признали выплатить водителю. В данный момент водитель неплатёжеспособен. Как можно подать заявление на собственника о возмещении ущерба? Уголовное дело было рассмотрено более трёх лет.

Спасибо.

номер вопроса №848198
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    05.09.2009 20:45
    отзывов: 229 Личная консультация

    Олег Геннадьевич. Почему Вы решили, что собственник должен возмещать ущерб. По закону его возмещает ВЛАДЕЛЕЦ на не собственник, а это разные вещи. Если собственника в машине в момент ДТП не была, а машину он отдал по доверенности, то она выбыла из его владения. Поэтому подать заявление на собственника о возмещении ущерба нельзя.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Ангарск
    04.09.2009 в 07:14
    Спасибо за ответ. Но ведь раньше собственник авто ( юрид. лицо) выплачивал ущерб.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста если в дтп есть пострадавший возбуждают уголовное дело и кто виновник если машина стояла на обочине со включенными
читать ответы (1)
Что мне делать если попал в дтп я потерпевший и у меня осаго а виновник даже не успел поставить машину на учет.
читать ответы (1)
Попал в ДТП, был признан пострадавшей стороной. Страховая компания виновника ДТП после оценки ущерба у рекомендованного
читать ответы (1)
В ДТП была пострадавшей стороной. По ОСАГО получила страховку 25 тыс. рублей. Ремонт автомобиля обошелся в 35 тыс. рублей
читать ответы (1)
Попал в дтп я пострадавший, уменя страховка оказалась просроченой, у виновника россгострах, могу ли я взыскать у россгострах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение