Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 257
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Пискатауэй Тауншип
Надежда
04.09.2009 в 08:20
США, г. Пискатауэй Тауншип | Вопросов: 3

Ув. г-жа Краснова, а что значит "зарегистрирована в России"?

Дополнение к вопросу 848183:

Ув. г-жа Краснова, а что значит "зарегистрирована в России"? Если Вы спрашиваете о прописке, то я при отъезде не выписывалась. Но дома по адресу, где мы с дочкой жили, больше нет - его снесли 10 лет назад.

Но я все равно не понимаю, причем тут моя бывшая прописка. Мы уезжали из другой страны, СССР, которая после нашего отъезда развалилась. В стране Российская Федерация мы с дочкой не только не жили, но и ни разу не были. Как я могла без моего согласия стать гражданкой страны, где никогда не бывала?

Я где-то читала, что те, кто уехал из РСФСР до 1992 года, гражданства РФ не имеют. Я самостоятельно пыталась разобраться в законе о гражданстве РФ. Мне кажется, статья 14, пункт 2.а описывает мою ситуацию. Я имею гражданство США, родилась в РСФСР и на момент отъезда имела гражданство СССР. Но этот пункт говорит о том, что я имею право на получение гражданства России в упрощенном порядке. Значит, я сейчас его не имею?

номер вопроса №848205
прочитан 50 раз
Ув. г-жа Краснова, а что значит "зарегистрирована в России"? Теги: Закон о гражданстве РФ, Что значит, Гражданство РФ, Получение гражданства, Гражданство США, Гражданство ссср,

1 ответ на вопрос по теме "Получение гражданства России"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Прописка по состоянию на 06.02.1992 г. на территории России имеет существенное значение для определения гражданства. Вероятно, Вам нужна подробная профессиональная консультация для понимания законодательства и своей ситуации в целом. Я видела Ваше письмо мне на почту, и если Вы заинтересованы в получении платной консультации, я буду рада Вам ее предоставить.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы