Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы правы или они? Что можно сделать?

Евгений, г. Новосибирск
Евгений Россия, г. Новосибирск
04.09.2009 в 08:36

Один раз уже получил от Вас помощь. Огромное спасибо. Вопрос, не для себя лично: работают грузчики, по скользящему графику. И днём и ночью, праздники и выходные. Зарплата " белая". Оклад + премия 1:1. Спросили, "почему не оплачивают, ночные, выходные и праздничные доплаты". Отдел кадров: "мы знаем, обращайтесь если хотите в суд". Но все боятся, обязательно начнутся репрессии, в плоть до физических. Мы правы или они? Что можно сделать? С уважением.

номер вопроса №848207
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    04.09.2009 08:44
    отзывов: 789

    Что можно сделать? Видимо и во-первых-пересилить страх. Иначе как защищать принадлежащие вам в силу закона права? Работа в выходные и праздничные дни, в ночное время- должна оплачиваться в повышенном размере-это трбеование Трудового кодекса РФ. Органами, которые в силу опять же закона, имеют полномочия по защите трудовых прав и по надзору за соблюдением трудового законодателсьвта- Государственная инспекция труда; прокуратура. Споры решаются в судах по заявлениям лиц, чьи права нарушены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Так и не получил от вас ответа на мой вопрос, только кучу непонятных вещей которые запутаны как и ваши умы, думаю нормальному
читать ответы (1)
В каком размере оплачивается работа в выходные дни (скользящий график) и по государственным праздникам?
читать ответы (1)
Еще раз! Получила от Вас ответ по поводу сроков получения разрешения на работу в г. Москва и получения гражданства РФ. Но
читать ответы (1)
Уже не раз получал от вас отличные ответы на мой вопрос, надеюсь и на этот раз на вашу квалифицированную помощь! Прошу не
читать ответы (1)
Хочу поделиться с вами своей бедой и получить от Вас помощи. Дело в том что моего брата обвеняют по статья 131 часть 2.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение