Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по старости советского периода

Татьяна, г. Горно-Алтайск
Татьяна Россия, г. Горно-Алтайск
05.09.2009 в 10:47

Мой год рождения 1954, 1 октября 2009 года иду на пенсию по старости. Стаж работы в советский период 17 лет, средний заработок 105 р.С 1991 года не работаю. В пенсионном фонде по месту жительства мне сказали, что моя пенсия будет составлять 2.500 р. Правильно ли это?

vip  номер вопроса №848216
прочитан 284 разa
  • 05.09.2009 12:51
    отзывов: 11 Личная консультация

    Татьяна ваша пенсия соответствует действующему законодательству Республики Алтай

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Братск
    05.09.2009 17:49
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Здрасьте, с чего это у нас пенсии стали соответствовать республиканским законам? Пенсии соответствуют закона Российской Федерации.

    базовая часть 1950 рублей + страховая часть рассчитанная из стажа и заработка. Имеем низкий заработок и мало стажа. Может и не 2500, но близко к этому. После назначения пенсии попросите её расчет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Горно-Алтайск
    05.09.2009 в 10:47
    Спасибо за ответ и полезную информацию.

Похожие вопросы

В 2014 году я ухожу на пенсию по старости. Работала и работаю по совместительству 20 лет на другой работе. Учитывается ли
читать ответы (1)
Я в 2016 г ухожу на пенсию по старости, стаж работы в Баку но на запросы пенсионного фонда Азербайджан не отвечает да и
читать ответы (1)
Выходя на пенсию по северному стажу (работала в р-не приравненому к районам крайнего севера с дакабря 1984 г. по ноябрь
читать ответы (1)
Пенсия по старости оформлена в июле 2013 г. Почему средний заработок для расчета пенсии не разрешают в ПФ брать за последние
читать ответы (1)
Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если на данный момент 17 лет выслуги МВД, 2 года армии, 3,8 лет очное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение