Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Основания для отсрочки

Андрей, г. Салехард
Андрей Россия, г. Салехард
04.09.2009 в 09:30

У меня 3 года назад был перелом бедра (остиосинтез, металл не удален), на медкомиссии сказали, что к службе в армии не годен и будут списывать. Хотя письменного заключения не предоставили. Сказали будут оформлять. Через пол года ответили, что по документам я здоров и результаты комиссии они вообще не знают. Теперь вызывают на новую комиссию утверждая, что по документам я полностью здоров и готов служить. Есть законные основания для отсрочки?

номер вопроса №848221
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.09.2009 15:57
    отзывов: 6 334 Личная консультация

    Андрей! В Вашем случае речь идет не об отсрочке от призыва, а об освобождении от службы в ВС как ограниченно годного или не годного для ВС. Проходите повторную медицинскую комиссию, добивайтесь зачисления в запас или снятия с воинского учета. Решения призывной медицинской комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. Основания к этому вполне реальные.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Салехард
    04.09.2009 в 09:30
    Спасибо большое! А какие документы нужны для оформления списания в запас?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.09.2009 01:45
    отзывов: 6 334 Личная консультация

    Андрей! Для прохождения комиссии Вам потребуются медицинские документы подтверждающие диагноз (эпикризы, снимки и т.п.) Местный военкомат направит личное дело в областной (краевой) и там будет принято решение о зачислении в запас.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В пенсионном фонде на консультации мне сказали, что срок службы в армии не входит в педстаж для выхода на пенсию после 25
читать ответы (1)
У меня выявлен сколиоз 1-ой степени и плоскостопие 2-ой степени. Годен ли я к службе в армии?
читать ответы (1)
У меня при бытовой травме был перелом бедра и ключицы. Делали операцию и в бедро и в ключицу поставили пластины. Пластины
читать ответы (1)
У меня 3 года назад был суд (телесные побои), на суде в первую минуту потерпевшая сторона в претензиях отказалась, я так
читать ответы (1)
Хотелось бы знать у меня 3 года назад было ИП я его закрыла а сейчас хочу заключить договор на строительство можно ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение