Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дисциплинарное взыскание в виде выговора в доу

Константин, г. Северобайкальск
Константин Россия, г. Северобайкальск
04.09.2009 в 09:57

Возможно ли наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора в период болезни работника, до ухода на больничный от него потребовали за 2-а дня обьяснение, но работник не представил обьясниненя (о чем составлен акт) и ушёл на больничный. В свзязи с тем что статья 81 ч.6, заприщает применять дисциплинарное взыскание, а о других не чего не сказано. Вопрос: Можно ли применить дисциплинарное взыскание в виде выговора?

номер вопроса №848229
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    04.09.2009 10:32
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Константин!

    Существуе определенный порядок наложения взыскания.

    На основании ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт. Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли наложить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия на сотрудника полиции за нарушение им
читать ответы (1)
Я истец по трудовому спору. На меня наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора во время больничного и все акты
читать ответы (1)
Могут ли наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора на сотрудника полиции при исполнении за не одетый бронежилет
читать ответы (1)
Возможно ли наложить дисциплинарное взыскание работнику который находился на смене в состоянии алкогольного опьянения, с
читать ответы (1)
На начальника отдела было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора от 15.07.2014. С 04,08.2014 начальник отдела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение