Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предварительный договор купли продажи домовладения

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
04.09.2009 в 11:31

Подруга подписала предварительный договор купли-продажи части домовладения, в котором абсолютно ничего не указано про земельный участок, на котором эта часть находиться. Этот вопрос они даже устно не обговорили. Должны ли ей предоставить какие-то документы на землю, хотябы на аренду? Сторона продавец теперь от наших вопросов отмахиваются. Возможно ли при отсутствии этих документов подписание основного договора купли-продажи?

Спасибо!

номер вопроса №848264
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    05.09.2009 08:17
    отзывов: 4 445 Личная консультация

    Статья 35 Земельного коджекса РФ. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

    1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

    4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком,

    Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.

    Елена! Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе земельного участка и выделе Вам доли земельного участка в натуре.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подписали предварительный договор купли продажи, но там есть пункт без нотариального заверения, имеет ли он силу. Сейчас
читать ответы (1)
Мы оформили у нотариуса предварительный договор купли-продажи земельного участка, в котором сказано, что продавец продаст
читать ответы (1)
Подписала предварительный договор купли-продажи автомобиля. Хотела внести в него изменения, но продавец сказал, что он
читать ответы (1)
Подписали предварительный договор купли-продажи дома и земли. По договору продавцы должны подготовить все документы до 1
читать ответы (1)
В 19.12 подписали основной договор купли-продажи и сдали в регпалату, сделка до сих пор не оформлена. Но в договоре нашла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение