Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявитель предоставляет справку о наличии у него комплекса амбулаторных заболеваний.

Tren, г. Ступино
Tren Россия, г. Ступино
04.09.2009 в 11:02

Насколько реально восстановить срок кассации спустя 1.5 года после вступления определения в законную силу. (дело закончилось мировым соглашением). Заявитель предоставляет справку о наличии у него комплекса амбулаторных заболеваний.

vip  номер вопроса №848273
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 11:09
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    При таком сроке пропуска не реально.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Tren Россия, г. Ступино
    04.09.2009 в 11:02
    Спасибо.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2009 11:30
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте! Наличие амбулаторных заболеваний не означает, что человек не мог обжаловать определение. К сожалению, перспектива почти равна нулю.С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2009 11:38
    отзывов: 40 Личная консультация

    согласен с мнением, что при таком сроке пропуска восстановление его маловероятно. Однако можно попробовать с учетом предмета мирового соглашения. Зачастую судьи убеждают стороны заключить мровое соглашение, принудительное исполнение которого просто невозможно. Например по иску о признании брака недействительным истец отказываеся от иска, о ответчик обязуется сняться с регистрационного учета, а сам впоследствии игнорирует свое бязательство. Исполнить его принудительно невозможно. До внесения изменений в ГПК можо было обратиться с надзорной жалобой, приложив постановлении пристава о невозможности принудительного исполнения и окончании исполнительного производства. В настоящее время судьи, понимая безвыходное положение истца (в которое тот попал в немалой степени с подачи судьи) бывает, что восстанавливают срок.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    05.09.2009 22:19
    отзывов: 642 Личная консультация

    Реально, если на то есть уважительные причины. Но найти уважительные причины в Вашей ситуации практически не реально. Извените за каламбур.

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Оставить отзыв об ответе?
Tren, г. Ступино
Tren Россия, г. Ступино
04.09.2009 в 11:42

Насколько я понял, в ГПК нет конкретного срока на восстановление кассационного срока. То есть, бери больничный на десять дней после оглашения определения или решения, а потом хоть через десять лет требуй восстановить пропущенный срок кассации. При рассмотрении заявления будет рассматриваться десятидневный пропуск или весь пропущенный срок а именно 1.5 года ?

vip  номер вопроса №848320
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 11:50
    отзывов: 558 Личная консультация

    При рассмотрении заявления о восстановлении пропущенного срока суд будет выяснять - что мешало Вам в течение 1,5 лет подать жалобу и если Вы все 1,5 года НЕ МОГЛИ подать жалобу, то срок восстановят. Если же реальная объективность была лишь 10 дней, - то вряд ли

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Tren Россия, г. Ступино
    04.09.2009 в 11:42
    Спасибо за слово доброе. Очень надеюсь что срок не восстановят.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2009 12:03
    отзывов: 417 Личная консультация

    При рассмотрении заявления будет рассматриваться весь пропущенный срок.

    ...если человек, впавший в кому в течение 10-ти дней со дня принятия решения в окончательной форме, вышел из нее спустя 1,5 года, то срок ЕМУ восстановят.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
    Tren Россия, г. Ступино
    04.09.2009 в 11:42
    Спасибо за слово доброе. Очень надеюсь что срок не восстановят.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2009 12:18
    отзывов: 383 Личная консультация

    Суды " научились" бороться с такими уважительными причинами, сейчас даже предоставляя больничный надо еще доказать вам, что при таком заболевании вы не могли явиться в суд, подать жалобу и т.д. 1,5 года-это огромный срок для судопроизводства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Tren Россия, г. Ступино
    04.09.2009 в 11:42
    Спасибо за слово доброе. Очень надеюсь что срок не восстановят.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 15:02
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Вы заключили мировое согласшени? Вам срок не восстановят.А вот для чего вы хотите отменить определение об утверждении мирового соглашения? Может быть вам решить ту же задачу, но другим путем? Вы об этом думали? А для того, чтобы подсказать вам , у вас мало информации.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

После вступления определения в законную силу (не в мою пользу) я обратился в суд с заявлением о возмещении судебных расходов
читать ответы (1)
В какие сроки выплачивается возмещение ущерба по решению суда после вступления его в законную силу?
читать ответы (1)
В какую инстанции я могу написать на снижение срока после вступления приговора в законную силу.
читать ответы (1)
Спустя 1.5 года после рождения ребенка девушка подала на меня в суд по поводу установления отцовства и взыскания алиментов
читать ответы (1)
Лишили ВУ на 1.5 года, постановление суда вступило в законную силу 29.10.2013 подскажите при получении нужно будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение