Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я не понела почему такая разница и законо ли это?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
04.09.2009 в 12:21

У меня каско, мне вьехали в задний бампер, сегодня страховая компания мне сказала, что переустановку партроника я должна оплачивать сама, так как она не входит в каско, я решила что не буду у них ремонтироваться, а возму за бампер деньгами, на что мне ответили, что я получу на 30% меньше, т.к. тогда они будут считать не по офиц. Ценам дилера, а по рыночным. Я не понела почему такая разница и законо ли это? Подскажите кто может?

номер вопроса №848304
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.09.2009 12:37
    отзывов: 22 Личная консультация

    Юлия, добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какая у Вас страховая компания (т.к. она осуществляет страховую деятельность по добровольному страхованию имущества в соответствии с Правилами страхования, утвержденные данной страховой компании и на основании данных Правил заключается договор страхования),а также нужно ознакомиться с полисом КАСКО. Вполне вероятно, что договор страхования предусматривает 2 условия: ремонт машины и выплата страховой суммы. В случае выплаты, как Вам было сказано, сумма калькулируется не на основании счетов и заказ-нарядов сервиса (т.к. машина не ремонтировалась), а на основании калькуляции эксперта (сотрудника СК). Такая сумма составляется по соответствующим методическим рекомендациям, которые предусматривают расчет среднерыночной стоимости запчастей и затрат на ремонтные работы. При этом еще часто рассчитывается износ.

    Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    04.09.2009 12:37
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    В данном случае нужно смотреть договор страхования и полис, в котором указана страхования программа. Без изучения этих документов, а так же правил страхования, сказать к сожалению что-то определенное нельзя.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устраиваюсь на работу в детский сад. Заведующая сказала, что за медосмотр я должна заплатить сама первый раз. Могу ли
читать ответы (1)
У меня вопрос про опломбировку счетчиков воды. В управляющей компании нам сказали, что пломбировка бесплатная, но за выход
читать ответы (1)
У меня вопрос мне 31 год звонили с военкомата уточнили данные и сказали что поставили в резерв что это значит. Военный
читать ответы (1)
У меня ребенок не ходил в садик 2 месяца, есть справка, воспитательница сказала, что мы должны все равно сдать за охрану
читать ответы (1)
У меня золото в залоге в ломбарде. Сегодня мне позвонили и сказали что на ломбард было совершено вооружённое нападение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение