Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Интересует Ваше мнение. Каков срок розыска?

Шесть лет назад пропал сын. В это же время на него было заведено уг.дело по ст. Кража. На суд он не явился. Обратились (мать) с заявлением в милицию. В это же время в др. районе (по месту совершения прест-я) объявлен розыск, за совершенное преступление.

На сегодняшний день обратились в суд о признании умершим (в ноябре 6 лет). Суд отказал, мотивируя что он в розыске и чутьли не обвинили мать в сокрытии сына.

Решение вопроса необходимо в том числе для процедуры приватизации. В поквартирной карточке сын вписан "без регистрации". МУФЗ требует решение суда о том, что он умер. Пытаются возобновить иск по вновь открывшимся. ОВД р-на где было принято заявление матери к суду не привлекалось, теперь они готовы предоставить материалы (заявление и розыскное дело) в суд. Интересует Ваше мнение. Каков срок розыска? Спасибо.

Мария, г. Ростов-на-Дону
Мария Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 14:26
номер вопроса №848394
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре прошлого года на меня было заведено уголовное дело по факту побоев (которые я не совершал) и возмещение ущерба в сумме 30 000 рублей
читать ответы (1)
День добрый! В феврале 2007 года на меня было возбуждено уг дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ, но впоследстии прекращено (ст. 25, 253, 256 УПК РФ)
читать ответы (1)
Мой вопрос. Муж брал кредит в банке русский стандарт в 2007 году, в это же время у него было открыто ип
читать ответы (1)
На меня было заведено уголовное дело, но на суде (мировой судья) оно было закрыто за примирением сторон. Теперь при устройстве на работу не прохожу проверку СБ.
читать ответы (1)
Возьмут ли меня на службу по кантракту если На меня было заведено уголовное дело по ст 158 ук рф и закрыто по примерению?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение