Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральной доверенности на него я не выписывала, он вписан только в страховку.

Валерия, г. Москва
Валерия Россия, г. Москва
04.09.2009 в 14:50

Я являюсь собственником автомобиля, но мой бывший молодой человек силой отобрал все документы на мое авто, мои права и ключи. Генеральной доверенности на него я не выписывала, он вписан только в страховку. Эта машина моя собственность, его дейстия незаконны. У меня остался только запастной ключ от авто. Что делать? Автомобиль он перепрятал.

номер вопроса №848408
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Жуковский
    04.09.2009 15:11
    отзывов: 234 Личная консультация

    Валерия,

    обращайтесь в ОВД с заявлением об угоне автомобиля.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.09.2009 15:12
    отзывов: 22 Личная консультация

    Валерия, добрый день. В Вашем случае, если не предоставляется возможности забрать документы и ключи у Вашего молодого человека, можно их восстановить. Дубликат ПТС (СТС) можно взять в отделе ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Водительское удостоверение в МРЭО, где вы его оформляли. Если не сможете найти автомобиль и забрать его (у Вас есть еще одни ключи), можете подать на угон, т.к. Вы являетесь собственником авто. Фактически, если Вы не оформляли доверенности на вашего м.ч., он не имеет права управления данным ТС, если только не оформит рукописную доверенность сам (что сделать довольно просто). Однако, об этом следует заявить в ГИБДД и тогда он найдется быстрее.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший молодой человек не отдает мои личные вещи и документы которые находятся в его квартире. Как я могу их забрать
читать ответы (1)
Я являюсь собственником автомобиля, но моей машиной управляет другой человек по генеральной доверенности. Доверенность
читать ответы (1)
Я являюсь собственником автомобиля. Оформила генеральную доверенность другому лицу, сроком на три года. Он управляет
читать ответы (1)
Я являюсь собственником ТС. После смены фамилии не внесла изменения в документы на авто. Могу ли я оформить ген. доверенность
читать ответы (1)
Я являюсь собственником автомобиля и выписала доверенность и вписала в страховку другого человека. В определенный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение