Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы на питание в школе в санкт-петербурге

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2009 в 14:52

В школах Санкт-Петербурга предусмотрена льгота на питание (завтраки) для учащихся начальной школы 70%.Попадает ли под эту льготу мой ребёнок, если он учится в начальной школе, но не имеет регистрации в Санкт-Петербурге (прописан в Псковской области). Спасибо.

номер вопроса №848410
прочитан 143 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 16:58
    отзывов: 11 281 Личная консультация

    Безусловно подпадает, если отвечает требованиям ст. 3 Закона СПб "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга". В этом случае он имеет право на данную льготу. А регистрация или отсутствие таковой, согласно ст. 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения, не могут служить основанием для ограничения прав, предусмотренных законодательством.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли льготы для поступления в школу Санкт-Петербурга при переезде ребенок ветерана боевых действий?
читать ответы (1)
Оплатят ли проезд в льготный отпуск в июле месяце этого года моей дочери, если она получает диплом в июне этого же года.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Ребенок в этом году пошел в школу. В школе мне сказали что льгот на питание у меня нет. Хотя я слышала,
читать ответы (1)
Могу ли я работать в школе спб на втором курсе юридического факультета?
читать ответы (1)
Может ли молодая семья в г.С-Петербург получить льготы на приобретение жилья. Может быть это специальная программа для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение