|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93199
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
04.09.2009 в 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Претензия об уплате неустойки - Мария, г. Москва

Сломался телефон в течение гарантийного срока. Написали претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, сдали на экспертизу. Деньги вернули только через 20 дней. На вторую претензию об уплате неустойки за 10 дней просрочки ответили: "Деньги за тел. вернули. По поводу взыскания неустойки рекомендуем действовать согласно законодательству". Неустойка 1219 руб. Стоит ли подавать в суд? Или дело заведомо проигрышное? Может быть есть возможность взыскать неустойку и деньги за мор. ущерб?

номер вопроса №848418
прочитан 19 раз
Теги: Стоит ли подавать в суд, Претензия о расторжении договора, Претензия об уплате неустойки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    полагаю, что не стоит, если Вам есть чем заняться, а не посещать суд ежемесячно в течение 6 месяцев

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы